В хозяйстве пригодится: видео, как украинский фермер трактором тащит "трофейную" зенитку, повеселило сеть

Читати українською
Автор
3539
Для победного парада на Крещатике точно придется оформить тракторную бригаду
Для победного парада на Крещатике точно придется оформить тракторную бригаду

Украинцы используют все возможности, чтобы помочь армии

Пока российские оккупанты под Николаевом вспоминают войну в Чечне как легкую прогулку, украинские фермеры не дремлют и смело утаскивают с поля боя вражескую технику. Так, к примеру, одни из "охотников на тракторе" смогли заполучить в качестве трофея зенитную установку ЗУ-23.

Видеозаписью "конфискации" рашистского имущества поделился на своей Facebook-странице журналист Сергей Лойко, нынче пребывающий в рядах теробороны Украины.

Армия Украины уничтожает технику россиян — фото смотрите в нашем Telegram

По его словам, автором ролика стал его друг, один из легендарных "киборгов", которые защищали Донецкий аэропорт. Судя по разговорам главных героев видео, они серьезно настроены на противостояние с российскими нацистами, пришедшими на нашу землю.

"Фермер под Николаевым увозит к себе российскую ЗУ-23 (зенитную установку). В хозяйстве пригодится. Но сначала постреляет в орков", — подметил Лойко.

Предупреждаем: на видео присутствует нецензурная лексика (18+).

Комментаторы тут же рассыпались в похвалах николаевским трактористам и поддержали их попытки вооружить украинскую армию с помощью вражеской техники.

Следует отметить, что украинцы действительно бесстрашны, ведь забирают российскую военную технику с первых дней войны. Ранее мы показывали, как трактористы утаскивали в тыл подбитые БТР.

Ну а то, что мы не можем забрать и использовать во благо украинских защитников, лучше уничтожать. Как, к примеру, артиллерийскую батарею, которую эффектно ликвидировали бойцы оперативно-тактического командования "Південь".