Проявление "русского мира": появилось видео обстрела дворца "Украина" в Киеве

Читати українською
Автор
6117
Ракета ударила в сотнях метров от "Украины", но взрывная волна все равно добралась до здания Новость обновлена 04 января 2023, 07:48
Ракета ударила в сотнях метров от "Украины", но взрывная волна все равно добралась до здания. Фото Коллаж "Телеграфа"

оккупанты продолжают взывать, что "искусство вне политики", но при этом уничтожают украинское культурное достояние

Национальный дворец "Украина" в Киеве стал одним из поврежденных зданий во время массированного ракетного удара по столице 31 декабря. Взрывной волной выбило десятки окон, повредило фойе и несколько других помещений, только зрительный зал просто чудом остался без повреждений.

Момент самого взрыва вблизи здания был опубликован на официальной Facebook-странице дворца. Представители комплекса подчеркивают, что в целом полученные при обстреле повреждения здания довольно серьезны.

"Мы готовы сделать все от нас зависящее для восстановления дворца "Украина", — говорится в сообщении работников заведения.

При этом они призывают и других неравнодушных украинцев присоединиться финансово к восстановлению культурного учреждения, ведь оно является не просто большой сценой для многих мероприятий и концертов. Дворец "Украина" также всегда был символом, и нельзя позволить российским оккупантам оставить его настолько поврежденным.

Дворец Украины повреждения
В здании разрушены десятки окон
Дворец Украины обстрел
Битого стекла вблизи "Украины" очень много

Также коллектив дворца выразил надежду, что все необходимые ремонтные работы будут закончены еще до весны, поэтому в марте "Украина" сможет открыть двери для зрителей.

Добавим, что наглость оккупантов, которые, очевидно, все же рассчитывали попасть ракетой непосредственно во дворец, весьма разозлила многих пользователей сети.

31 декабря не стало последним днем воздушных атак на мирные города Украины. "Телеграф" сообщал, что в новогоднюю ночь Киев и другие регионы были атакованы десятками "шахедов". И хотя большинство целей удалось сбить, некоторые их обломки все же принесли бедствия. Отдельные беспилотники были подписаны россиянами, словно "поздравительные" открытки.