Предложения всей страной во время войны превратиться в монастырь в траурные дни – это крайне вредно

Читати українською
Автор
1268
Украина продолжает противостоять российским оккупантам
Украина продолжает противостоять российским оккупантам. Фото lb.ua

Украинский блогер, соучредитель партии "Демократична Сокира", капитан ВСУ Виктор Трегубов объяснил, почему гражданское население во время войны должно жить нормальной жизнью

Снова в ленте "здесь война, а они там шутят, смеются и танцуют".

Должен сказать следующее.

Во время войны одним из самых больших врагов является стресс. В том числе – для гражданских. Особенно для гражданских. Враг тратит много денег и сил, чтобы у вас был стресс. Чтобы вы были напряжены, испуганы, тревожны. Потому что такие люди поступают иррационально, плохо воюют сами и мешают другим.

Именно поэтому предложения всей страной во время войны превратиться в монастырь в траурные дни — это не просто лишнее, это очень вредно.

Используйте любую возможность сбросить стресс. Которая вам нравится и не вредит другим. Сейчас это еще важнее, чем раньше.

Пойте. Танцуйте. Занимайтесь любовью (да не сами знаете с кем и не с другими дядями, если ваша пара на войне :)). Пересылайте друг другу нюдсы и оторванные жопы врагов. Красьте волосы и ногти, пойте в караоке, ходите в рестораны. Шутите, пусть даже черным юмором. Материтесь, если невмоготу держать в себе. Занимайтесь спортом, читайте книги, играйте на компьютере, устраивайте музыкальные и литературные вечера. Только с алкоголем осторожнее, потому что он депрессант. Радуйтесь там, где можете — хоть в церкви, хоть в спортзале, хоть в библиотеке. Главное – чтобы утром у вас была чистая голова и спокойные нервы.

Или не делайте всего этого, если не желаете. Но не мешайте другим.

Источник: Facebook-страница Виктора Трегубова