Юмористка Клара Новикова в Москве заговорила по-украински: у пропагандистов "шкварчит"

Читати українською
Автор
4594
Юмористка на желто-голубом фоне рассказала о детстве Новость обновлена 27 ноября 2023, 15:51
Юмористка на желто-голубом фоне рассказала о детстве. Фото Коллаж

Клара Новикова после полномасштабного вторжения россии в Украину молчала о войне

Пока юморист Максим Галкин пел украинские песни в Польше, о российской юмористке Кларе Новиковой не было ничего слышно. Вдруг Новикова, которая родом из Киева, дала первый за длительное время отсутствия сольный концерт в Москве.

В этот раз не обошлось без скандала, пишут российские СМИ. Знаменитость вспомнила о своем детстве в столице Украины, а во время разговора часто общалась на украинском, а вишенкой на торте был момент, когда на огромном экране за артисткой появилось изображение флага Украины.

Конечно, это спровоцировало новость в кругах пропагандистов, мол, Новикова "поддержала" Украину. Однако сама юмористка оперативно нашла слова оправдания за демонстрацию украинской символики во время своего выступления. Она сказала, что "ничего не знала".

Новикова всегда открыто говорила о своей любви к столице Украины, но после полномасштабного вторжения россии в Украину артистка просто молчала, как и многие другие звезды. Знаменитость посещала оккупированный Крым, за что была внесена в базу "Миротворец", а также она заявляла, что "Украина и россия – один народ, ведь язык тоже один".

Теперь на своем сольном концерте в Москве бывшая киевлянка начала внезапно переходить на родной язык.

Клара Новикова
Клара Новикова сделала вид, что "ничего не знала"

"Я киевлянка. Я выросла и закончила 145-ю математическую республиканскую школу в Киеве... Спасибо вам очень! Я говорю на украинском языке!" – разнесли пропагандисты некоторые фрагменты монолога Новиковой.

Те же источники пишут, что за спиной юмористки показывали фотографии киевских улиц, а в какой-то момент на экране показали украинский флаг.

Z-патриоты из-за этой ситуации начали "рвать рубаху" на груди и выражать желание "разобраться" со знаменитостью. Однако сама Новикова быстро сделала вид, что ничего не видела и не знала о проукраинском сопровождении своего разговора.

Клара Новикова подчеркнула: "Никто ничего не делал со злым намерением. Там были фотографии моей любимой улицы в Киеве! Я рассказывала какие-то истории с детства, с молодости. Я жила в Киеве, окончила там школу, поступила в училище. Там похоронены родители, в паспорте у меня написано место рождения — Киев. Там живут мои подруги! Я не могу отречься от своего детства. У меня был замечательный концерт! Если бы вы знали, как зал хохотал, смеялся. Здесь много людей живет, которые родились, как и я, там. При этом я уже здесь, в Москве, столько лет живу — 50! Я очень благодарна россии и тому, что я реализовалась здесь".

Ранее "Телеграф" рассказывал, что Галкин показал их с Пугачевой детей, сидевших в бомбоубежище в Израиле. Как выяснилось, дети и сами артисты прятались в подвале во время обстрела.