Собираются бежать? В Энергодаре заметили подозрительную активность оккупантов (фото)

Читати українською
Автор
6340
Добро, которое украинцы наживали годами, теперь захватчики вывозят грузовиками
Добро, которое украинцы наживали годами, теперь захватчики вывозят грузовиками

Больше всего россиян интересует бытовая техника

В оккупированном Энергодаре Запорожской области, который обстреливается захватчиками несмотря на близость атомной станции, вражеские солдаты начали активничать больше обычного. Большинство их действий направлены на изъятие и вывоз различного ценного имущества — в первую очередь, бытовой техники. Вполне вероятно, что таким образом оккупанты готовятся к предстоящему отступлению из города.

Фотографией и данными, подтверждающими подобную теорию, поделились в местном Telegram-канале "Энергодар". Очевидцы сообщают, что награбленные вещи вывозят из частных домов, местных отелей и других предыдущих мест расположения вражеской армии в городе.

Наибольшую активность оккупанты проявили в среду, 19 октября, а также в ночь на четверг. Имущество вывозилось машинами, в том числе грузовыми.

Одним из очередных военных преступлений россиян стало ограбление отеля "Скифский". Оттуда массово выносились телевизоры, мебель, холодильники и другие вещи.

Энергодар мародерство
Россияне вывозят машины грузовиками, а порой даже автобусами

"Такая себе эвакуация с ограблением или же фактически разрешенное очередным указом путина мародерства под прикрытием введенного им "военного положения" на временно оккупированных россией украинских территориях", — отметили авторы публикации.

Также они подчеркнули, что, судя по всему, панические настроения, которые захватили российских солдат на Херсонщине и в других пунктах Запорожской области, наконец-то коснулись и захватчиков Энергодара.

Напомним, накануне путин заявил о том, что на территории ОРДЛО, а также Херсонской и Запорожской областей вводится "военное положение" со стороны россии. Это весьма смешно, учитывая тот факт, что ВП действует с 24 февраля согласно украинскому законодательству.

Помимо этого досталось и некоторым непосредственно российским регионам — из-за географической близости к Украине в них введен особый режим.