В Кропивницком и Кривом Роге прогремели мощные взрывы: враг запускал ракеты с Крыма

Читати українською
Автор
4838
Оккупанты атакуют Украину с юга
Оккупанты атакуют Украину с юга. Фото Иллюстративное фото

Местные власти просят горожан не снимать происходящее и оставаться в безопасности

Утром 23 декабря россияне ударили по Украине ракетами, которые запустили с временно оккупированного Крыма. Взрывы были слышны в Кривом Роге и Кропивницком.

Об этом сообщают мониторинговые каналы и местные жители. Информация о пострадавших и повреждениях еще уточняется.

В Кропивницком прогремело уже четыре взрыва во время воздушной тревоги. Местные Telegram-каналы сообщают, что по городу ударили ракетами С-400, но эта информация требует подтверждения военных. Также после взрывов на улицах города были замечены кареты скорой помощи. Сообщается, что в небе видны якобы следы от сбитых ракет.

Глава Кировоградской областной военной администрации (ОВА) Андрей Райкович попросил горожан находиться в укрытиях до отмены воздушной тревоги и напомнил правила поведения. По состоянию на 10:45 взрывы в городе продолжаются.

"Друзья! Ничего не снимаем и не выкладываем в сети!",написал он.

В Кривом Роге прогремело два взрыва. В сети публикуют аудиозаписи, на которых слышны моменты удара по городу. Также силы ПВО сбили дрон-разведчик, которые летал над городом.

Глава Криворожской ОВА Евгений Ситниченко успокоил горожан, что силы ПВО работают в городе. Предварительно по городу ударили также баллистическими ракетами С-300 или С-400, которые запустили из Крыма или оккупированной части Херсонской области.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что российский дрон влетел в многоэтажку в Киеве. Пострадала квартира известного телеведущего.