Призвали, а мотивации нет? В военкомате рассказали, что изменит ситуацию

Читати українською
Автор
978
Как мотивируют мобилизованных
Как мотивируют мобилизованных. Фото Генштаб ВСУ

Есть некоторые моменты, которые помогают бойцу адаптироваться

Нередко Территориальные центры комплектования призывают граждан, у которых совершенно нет мотивации. Однако проходя обучение и попадая в коллектив военных, которые точно знают, за что они сражаются, мужчина меняет свое мнение.

Об этом "Телеграфу" сказал спикер Полтавского ТЦК и СП майор Роман Истомин. По его словам, именно процесс обучения и пребывание в коллективе профессиональных воинов помогает адаптироваться мобилизованному.

"На сегодняшний день ситуация такова. ТЦК призывает немотивированного гражданина и направляет его в учебный центр. В течение своего учения (от одного месяца) он осознает, что стал обученным военным, а не беспомощным военнообязанным. Придает ли это ему мотивацию? Конечно!", — сказал Истомин.

Далее военнообязанный попадает в подразделение, где его окружают опытные мотивированные воины. Как известно, окружение формирует личность. Истомин подчеркнул, что в результате мужчина станет мотивированным, это психологический фактор.

"Неоднократно слышал рассказы, что уже через неделю вновь прибывшего не отличить от остального коллектива — он быстро учится и рвется в бой. К тому же отдает себе отчет, что за его спиной мирные села и города, где живут его близкие и знакомые. И сейчас он их защищает. Кроме того, мобилизованный чувствует уважение своих близких и знакомых, сознательной части общества, ведь он приближает украинскую победу. И уж безразлично, был он мотивирован, когда его призывал ТЦК, или нет", — подытожил собеседник издания.

Полный текст читайте в материале "Телеграфа": Облавы или стимул для немотивированных? Почему действия ТЦК и СП стали триггером для общества.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, в каких профессионалах сейчас нуждается украинская армия. Военный рассказал, что один профессионал может заменить сотню солдат.