"Сибирский батальон" россиян в рядах ВСУ успешно прошел боевое крещение на Донбассе (фото и видео)

Читати українською
Автор
1643
Батальон "Сибирь" успешно прошел боевое крещение
Батальон "Сибирь" успешно прошел боевое крещение

Повстанцы против режима Путина выполнили боевые задачи на одном из опаснейших участков фронта

Совсем не так давно стало известно про формирование в рядах Вооруженных сил Украины нового батальона под названием "Сибирь", в ряды которого вошли россияне, которые выступили против режима президента России Владимира Путина. И вот уже на День ВСУ, 6 декабря, первое подразделение Сибирского батальона уже прошло боевое крещение.

Бойцы "Сибири" выполняли боевые задачи совместно с другими подразделениями ВСУ, при этом не где-нибудь в тылу, а на одном из самых горячих направлений фронта, — Авдеевском.

"Командование Интернационального легиона отметило вклад Сибирского батальона вынесением благодарностей. В данный момент бойцы делятся опытом с новобранцами батальона на учениях", — говорится в сообщении.

В ходе боевого крещения некоторые бойцы Сибирского батальона получили ранения, часть из них уже вернулись к выполнению службы, в то время как некоторые другие продолжают лечение и полностью восстановятся через несколько месяцев.

В батальоне показали фото и видео с россиянами, которые непосредственно принимали участие в боях:

Сибирский батальон на Авдеевском направлении
Сибирский батальон на Авдеевском направлении

Как известно, данные о создании батальона "Сибирь" первым опубликовало авторитетное агентство Bloomberg в октябре. Тогда стало известно, что в него войдут граждане России и представители национальных меньшинств, которые хотят независимости от РФ и рассматривают победу Украины в войне как шаг к достижению этой цели. Среди прочего, батальон объединил якутов и бурят из крупного российского региона Восточной Сибири.