Все ради своих рейтингов: Гороховский рассказал, как политики создают проблемы для Украины

Читати українською
Автор
Денис Гороховский считает, что политики много тратят денег на самопиар
Денис Гороховский считает, что политики много тратят денег на самопиар. Фото Открытые источники

Пока сложно сказать, сможет ли Украина провести какие-либо выборы в условиях войны

Постепенно украинцы и не только привыкли к войне. Она стала обыденностью как для наших граждан, так и для тех, кто находится за пределами Украины.

Об этом в комментарии "Телеграфу" заявил политолог, медиа-эксперт Денис Гороховский. Он считает, что украинцы уже научились жить в условиях войны.

"Показательно, что за полтора года с вопроса выживания вектор сместился на вопросы прав и свобод. Поэтому наше общество дискутирует на тему проведения выборов в условиях войны и открытия границ для тех категорий, кому сегодня выезд за рубеж запрещен", — сказал он.

По словам Гороховского, сейчас все больше политических сил и групп влияния активно ведут самопиар, а также начинают войну против друг друга за внимание народа.

"Основная проблема заключается в том, что большинство представителей разных групп политической оппозиции пиарятся не на собственных позитивных кейсах, а на банальной критике власти. И иногда буквально ретранслируют российскую пропаганду лишь для того, чтоб понизить рейтинг власти", — считает политолог.

При этом он признает, что сейчас сложно сказать, сможет ли Украина провести какие-либо выборы в условиях войны. Гороховский лишь отметил, что политические силы уже начали тратить миллионы на свои пиар-кампании, хотя эти деньги можно было направить в другое русло.

"В целом, с одной стороны, в этой тенденции можно увидеть определенный позитив: страна продолжает жить и думать о своем будущем. С другой, у многих может сложиться ошибочное ощущение, что Победа — это уже нечто предопределенное и можно начинать заниматься внутренними политическими разборками. Что в результате может очень сильно навредить как обществу в целом, так и непосредственно фронту", — предупредил он.

Детальнее читайте в материале "Телеграфа": Полтора года "большой войны": главные выводы и ожидания для Украины и россии

Ранее "Телеграф" писал о том, как президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Независимости.