ВСУ вошли в Работино: Маляр подтвердила, показала фото и рассказала еще кое-что

Читати українською
Автор
5091
Наши воины прорвали оборону врага
Наши воины прорвали оборону врага. Фото t.me/annamaliar

Жители села ждали освобождения, сейчас их вывозят из опасной зоны

Украинские войска имеют успех на южном фронте в направлении Роботино. Они вошли в село и организовали эвакуацию мирных жителей.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Она добавила, что людей, которые все это время находились там, эвакуируют.

Как уточнил спикер Генерального штаба ВСУ Андрей Ковалев, Силы обороны Украины продолжают наступление на Мелитопольском направлении. ВСУ имеют там успех.

"В направлении Работина имели успех, закрепляются на достигнутых рубежах", — сказал он, добавив, что украинские военные бьют артиллерией по объектам оккупантов и ведут контрбатарейную борьбу.

Анна Маляр рассказала, что воины 47 бригады, с боем вошедшей в село Работино, организовали эвакуацию мирных жителей на БМП Брэдли. Люди решили, что это танк.

В результате двух месяцев упорных боев украинские воины прорвали многоэшелонированную линию обороны оккупантов и вошли в Работино. Первое, что сделали военнослужащие – известили местных о необходимости срочно уезжать, так как враг цинично продолжает стирать село с лица земли.

"Полтора года ждали ВСУ. Мы похватали вещи, документы и бежали, по дороге выбрасывая эти пакеты, потому что жизнь – самое ценное. А потом эти ребята из 47 бригады вывезли нас на танке", — рассказали люди, назвав "танком" американскую БМП Брэдли.

Заход украинских войск в Работино подтвердил и командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский в своем Telegram-канале. Он был немногословен.

Как сообщал "Телеграф", ВСУ имеют успех и на востоке Украины. За прошлую неделю наши воины освободили три квадратных километра на Бахмутском направлении и удерживают господствующие высоты на северном фланге Бахмута, загнав россиян в ловушку.