В Житомире хулиган бил ногами фото военного с криком: "Вы — твари!" (видео)

Читати українською
Автор
12058
Хулиган
Хулиган. Фото Коллаж "Телеграфа"

Молодой человек был с другом

В то время, когда британские солдаты отдают честь украинским воинам, некоторые молодые люди в Украине наоборот — показывают свою ненависть к ним. Так, в Житомире хулиган повредил изображение украинского военного на остановке общественного транспорта. Молодчик бил ногами прямо в лицо бойца на фото.

О происшествии сообщила в своем TikTok-канале местная девушка, ставшая свидетелем. Инцидент произошел в воскресенье, 9 апреля. По ее словам, мужчина долго бил плакат с военным.

"Оно било этот плакат более 20 раз, полиция проехала мимо, надеемся, просто не заметила", — говорит девушка. По ее словам, он при этом кричал: "Вы твари!"

На остановке был размещен плакат проекта волонтеров "Лицо мира", пишет "Army.fm". Здесь изображены люди в реальных боевых условиях, благодаря которым в таких городах, как Житомир, сейчас идет мирная жизнь.

Как рассказывает девушка в комментариях, хулиган через минуту уехал на маршрутке. До этого он вместе с другом успел "наехать" на автора видео, говорил ей, что пребывает под воздействием наркотиков:

"Он кричал нам, что под наркотиками и даже предлагал, он постоянно наваливался", — пишет девушка. Одному из местных Telegram-каналов она сбросила видео, где злоумышленник развернулся лицом к камере.

Напомним, что сеть поразило, как в Черкасской области подростки разрушили могилу погибшего героя и похитили флаг.

Между тем в Днепре произошел менее поразительный инцидент, который все равно возмутил украинцев. Девушки-подростки устроили фотосессию на кладбище и вылезали на могилы.