Оккупанты массово переодеваются в украинский пиксель: простой способ отличить своих от чужих

Читати українською
Автор
695
Российские военные все чаще скрывают от мирных украинцев, что воюют за агрессора
Российские военные все чаще скрывают от мирных украинцев, что воюют за агрессора

Враг может готовить новые провокации, — стоит быть наготове

На фоне неудач на поле боя и сопротивления мирных украинцев российские оккупанты все чаще маскируются под гражданских или же Вооруженные силы Украины, — однако используют между собой опознавательные знаки, по которым их могут узнать и украинцы.

Об этом утром в пятницу, 13 января, рассказал руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Telegram-канале.

По его словам, в районе Кременной, где сейчас самая напряженная ситуация в Луганской области, штурмовые отряды врага начали носить украинский пиксель и могут готовить операцию "под чужим флагом", чтобы ударить по репутации ВСУ.

При этом, говорит Гайдай, их легко опознать, — они носят на ногах красные, белые или синие ленты (цвета российского флага), чтобы узнавать друг друга.

Напомним, что в Волновахском районе Донецкой области для российских военных заказали спецодежду, чтобы скрыть их принадлежность к вражеским войскам.

Как сообщал "Телеграф", также накануне видели российских военных в транспорте под флагами Украины в районе Мелитополя Запорожской области.