Оккупанты придумали новый вид пыток для пленных украинцев

Читати українською
Автор
196830
Дмитрий Лубинец говорит, что россияне не сторонятся ни физических, ни психологических издевательств
Дмитрий Лубинец говорит, что россияне не сторонятся ни физических, ни психологических издевательств. Фото Коллаж "Телеграфа"

оккупанты не устают пользоваться ложью и фейками, чтобы навредить Украине

Российские солдаты еще раз удивляют своей безжалостностью и жестокостью по отношению к украинским пленным. Не успел мир ужаснуться наличием в Херсоне детских пыточных, как стало известно о новом виде психологических издевательств над военными, которые находятся в застенках российских тюрем и подвалов.

Подробности сообщил Уполномоченный ВР по правам человека Дмитрий Лубинец в собственном Telegram-канале. По словам чиновника, данные о подобном обращении раскрыли родственники бойцов ВСУ, которые находятся в плену.

Суть новой придумки россиян состоит в том, чтобы дать надежду военным на участие в очередном обмене.

"Украинских пленных временем намеренно вывозят якобы на обмен, а затем возвращают в колонию и говорят, что Украина отказывается их менять. Мы рассматриваем это как разновидность пыток", — подчеркнул Лубинец.

По словам омбудсмена, украинская сторона никогда не отказывалась ни от одного гражданина, которого россия предлагала на обмен.

Вероятно, к расширению количества психологических пыток оккупанты прибегают из-за значительного давления международного сообщества. Как известно, Украина плодотворно работает над тем, чтобы рассказывать, как с нашими пленными обращаются россияне, поэтому количество физических издевательств значительно уменьшилось. По крайней мере, частично улучшились условия, в которых находятся захваченные россиянами украинцы.

Ранее "Телеграф" показывал, как в деоккупированном Херсоне выглядят заброшенные оккупантами займы. Сюда вошли и застенчивые, где украинских граждан допрашивали и пытались "сломать".