Защитник навечно в строю: на фронте погиб снайпер из героической бригады

Читати українською
Автор
1103
Евгений Гробунов, стрелок бригады "Холодный Яр".
Евгений Гробунов, стрелок бригады "Холодный Яр".. Фото Коллаж "Телеграфа"

Герой был родом из Днепропетровщины, местные говорят о нем как о человеке с большим сердцем.

Весть о еще одной тяжелой потере всколыхнула Днепропетровщину в понедельник, 21 ноября. В тяжелых боях с российскими захватчиками погиб житель города Первотравенск Евгений Олегович Горбунов, служивший стрелком-снайпером в механизированном батальоне героической 93 отдельной механизированной бригады "Холодный Яр".

О гибели воина сообщила мэр Первотравенска Оксана Винницкая на странице общины в Facebook. В публикации говорится, что Евгений погиб 17 ноября 2022 года. Прощание с Героем запланировано на 12 часов 22 ноября. Церемония пройдет по адресу: улица Горького, дом 14.

"Евгений был человеком с большим сердцем, искренним другом, патриотом нашей Родины, искусным и отважным бойцом. Он мужественно защищал родную землю и положил свою жизнь за независимость и территориальную целостность Украины, спокойствие и свободу каждого из нас. Теперь наш защитник навечно в строю…" ", — пишет городской голова.

Оксана Винницкая выразила глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и друзьям погибшего воина от имени всего общества, городского совета Первотравенска и его исполнительного комитета.

Жалость и тоску по погибшему выразили также жители Первотравенской общины в комментариях под постом городского головы.

Погиб Евгений Горбунов – воин бригады "Холодный Яр"
Соболезнования местных жителей по поводу гибели Героя

Отметим, к началу полномасштбаного вторжения россии, за время войны на Донбассе 93-я отдельная механизированная бригада "Холодный Яр" понесла наибольшие потери среди воинских частей Украины. С начала вторжения 93 ОМбр обороняла Украину по разным направлениям: Сумщина, Харьков, Изюм, Балаклея, Бахмут и Соледар.

Раньше мы писали, как Ровенщина прощалась с украинским кикбоксером, погибшим на фронте.

Также сообщалось, что в боях за Украину погиб герой знаменитого видео "Ярик, бачок поток".