Данилов назвал пять вещей, благодаря которым Украина победит россию

Читати українською
Автор
1344
Секретарь СНБО Алексей Данилов
Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото rbc.ua

Политик отметил, что украинская армия постоянно наращивает качественный потенциал

Силы обороны Украины противостоят российским оккупантам более полугода, постепенно вытесняя их с захваченных территорий и нанося непоправимые потери. Героизм украинской армии поражает, поэтому в Совете национальной безопасности и обороны пришли к выводу, что наша страна точно победит в войне за Независимость.

Такую позицию во вторник высказал секретарь СНБО Алексей Данилов в собственном Twitter-аккаунте. Он назвал пять основных отличий между Украиной и страной-агрессором. Именно эти отличия, по его мнению, являются решающими:

  1. Консолидация вокруг украинского национального сопротивления растет, а поддержка войны среди россиян падает.
  2. Силы обороны Украины интенсивно берут на вооружение современную западную технику, а армия россии снимает с хранения старую советскую.
  3. Мобилизационный потенциал Украины постоянно усиливается, а россии исчерпывается. Общая мобилизация для кремля – путь к внутренней дестабилизации.
  4. Украинская армия постоянно наращивает качество, а россия постепенно теряет преимущество в количестве.
  5. Украинцы борются за жизнь и будущее, россияне воюют за унитаз б/у и порцию "Боярышника".

Напомним, что накануне стало известно о начале активного контрнаступления ВСУ на Херсон. Эти сведения подтвердили в пресс-центре командования "Юг", но подчеркнули, что украинские войска имеют дело с мощными силами оккупантов, поэтому распространение информации о ходе боев может только повредить. Удержаться от комментариев на эту тему призвали и в Офисе президента. Утром 30 августа появилась информация о первых успехах ВСУ в Херсонской области, в частности, освобождении четырех населенных пунктов, но эти данные военное командование отказалось комментировать.