"Киборг" озвучил условие наступления российских войск на юге Украины

Читати українською
Автор
6119
Южное направление фронта является очень важным для россиян
Южное направление фронта является очень важным для россиян. Фото telegraf.com.ua

Вероятность атаки на Одессу постоянно сохраняется

Наступление оккупантов по всей территории юга Украины является вполне реальным сценарием развития войны в Украине. Как свидетельствуют свежие карты боев, самая сложная ситуация сейчас сложилась на границе Николаевщины и Херсонщины, однако существует угроза и более масштабных атак.

Об этом "Телеграфу" рассказал нардеп и "киборг" Роман Костенко.

Армия Украины уничтожает технику россиян — фото смотрите в нашем Telegram

По его словам, на юге сосредоточено немало украинских войск. Много здесь и российских захватчиков, которые постоянно вынуждают ВСУ вступать в тяжелые сражения. Наиболее сложным отрезком фронта в этом направлении является Николаев и Херсон.

"В любой момент они также могут начать наступление на юге, — убежден военный эксперт. — Особенно, если будут видеть, что "уперлись" на Востоке и у них там нет никакого успеха".

Также Костенко подчеркнул, что остается угроза нападения и на Одесчину. При этом враг планирует делать это сразу с трех сторон, в том числе и оккупированного россией Приднестровья. Также постоянно остается возможность удара по суше с Николаева (если прорвут оборону) и высадки морского десанта.

По словам "киборга", последняя военная активность в "ПМР" лишь свидетельствует о том, что рф готова отправить своих боевиков с неподконтрольной Молдове территории в Украину, чтобы создать еще большее напряжение.

Тем временем россияне продолжают "маневрировать" по восточной линии фронта. К примеру, в Пентагоне отметили, что часть войск оккупанта вышла из Мариуполя, находящегося в облоге.

Однако их количество недостаточно для того, чтобы ВСУ смогли прорвать оборону и контратаковать в этом направлению. Мариуполю же, живущему в ожидании спасения, грозит новая гуманитарная катастрофа.