Польша предлагает ввести миротворцев в Украину: что придумали

Читати українською
Автор
6741
Польша продолжает поддерживать Украину в военном противостоянии против страны-агрессора Новость обновлена 22 марта 2022, 14:55
Польша продолжает поддерживать Украину в военном противостоянии против страны-агрессора. Фото https://www.eurointegration.com.ua/

Миссия должна быть установлена ​​в тех местах, которые сейчас не заняты войсками россии

Правительство Польши во время встречи в Европейском совете и на саммите НАТО планирует предложить идею миротворческой миссии в Украине.

Оперативно о главном читайте на нашем канале Телеграмм

Указанную информацию обнародовал представитель польского правительства Петр Мюллер, передает портал "PAP".

"Я понимаю, что сейчас среди некоторых стран Западной Европы царят сдержанные настроения, мне грустно об этом говорить, но я убежден, что дальнейшее давление в будущем может привести к тому, что будет организована миссия, которая бы обеспечивала территорию Украины, еще не захваченную россией.", — заявил он.

По словам Мюллера, речь идет не о миссии, которая должна вступить в непосредственный конфликт украинского государства с российской федерацией, мол, она должна быть установлена в местах, что еще не заняты российскими военными, дабы донести до страны-агрессора то, что ее военные преступления не поддерживаются.

Кроме того, польский чиновник сообщил, что предложение о внедрении миротворческой миссии в Украине будет предложено на внеочередном саммите НАТО, который должен пройти на следующей неделе, а также на заседании Европейского совета.

"Тут не будет легких и быстрых решений, но, чтобы делать такие шаги, уже сейчас следует производить разные варианты ", — добавил спикер польского правительства.

Ранее "Телеграф" сообщал, что 3 марта украинский парламент призвал ООН, Европарламент и Красный Крест ввести на территорию Украины миротворческие силы, чтобы еще одну возможность обеспечить защиту украинского населения.