Сабо пристыдил венгров за поддержку КГБшника путина

Читати українською
Автор
1599
Йожеф Сабо
Йожеф Сабо. Фото Screenshot

Йожеф Сабо не понимает, почему венгры ведут себя так

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал близость венгерских властей к президенту рф владимиру путину, который развязал полномасштабную войну в Украине.

Соответствующий комментарий Сабо, который является венгром по происхождению, оставил в интервью для SportArena.

82-летний Йожеф Йожефович рассказал, что в 1999 году путин заходил в раздевалку сборной Украины после матча с россией (1:1). Сабо отметил, что еще тогда понимал, что президент рф является КГБшником с нечистой душой.

"Когда мы играли в Москве в 1999 году, Путин заходил в раздевалку. Он был молодой совсем. Но я знал, что он был КГБ-шником. Потому что все проверяли. Если кто-то, где-то написал – сразу проверяли. У него ничего своего нет. У него душа нечистая", — заявил Сабо.

Кроме того, экс-тренер сборной Украины отметил, что ему сейчас стыдно, что он мадьяр (венгр). Все дело, в поведении премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и других политиков из этой страны.

"Орбан говорит, что в Буче была инсценировка. Мне звонят журналисты из Будапешта. Я им говорю, что у него, возможно, язык очень недлинный, чтобы лизать ж*пу Путина. Такого не может быть. Мне стыдно, что я венгр. Не может такого быть, что сосед отказывается от нас, чтобы им давали газ дешевле на 100 долларов. Я боюсь нового ужасного соседа. Они обозвали нашего президента (Владимира Зеленского), как им не стыдно? А вы подумали, что будет, если мы выиграем войну? И что будет с Россией? Где вы будете и у кого газ будете просить?" — добавил Сабо.

Ранее сообщалось, что юные венгерские болельщики освистали английских футболистов, которые проводили акцию против расизма.

Напомним, Орбан неоднозначно "поддержал" Украину в ее борьбе с россией.