Сербские спортсмены попали в скандал из-за флага Украины (видео)

Читати українською
Автор
6724
Сербские баскетболисты не захотели держать украинский флаг
Сербские баскетболисты не захотели держать украинский флаг. Фото Screenshot

Руководство сербской команды не поддержало акцию против войны.

После исключения всех российских клубов из баскетбольной Евролиги в турнире прогремел скандал из-за украинского флага. Баскетболисты сербской "Црвены Звезды" отказались держать флаг Украины перед матчем.

Об этом сообщает Eurohoops в Twitter.

В матче 21-го тура регулярного сезона Евролиги литовский "Жальгирис" принимал сербов. Перед игрой проходила акция против войны в Украине, однако игроки сербской команды демонстративно проигнорировали ее. Тут же болельщики засвистали гостей. К слову, литовский коллектив добыл победу над "Црвеной Звездой" в овертайме со счетом 103 — 98.

На telegram-канале Олега Шарпа появилась реакция болельщиков на поведение сербов. На трибунах во время игры кричали: "Слава Украине! Героям Слава!".

Видеообзор матча "Жальгирис" — "Црвена Звезда":

По итогам этой встречи "Жальгирис" и "Црвена Звезда" занимают 14-е и 11-е места соответственно в турнирной таблице регулярного первенства.

Турнирное положение команд в Евролиге
Турнирное положение команд в Евролиге

Напомним, сразу несколько европейских сборных отказались играть против россии в отборе на чемпионат мира по баскетболу-2023. Похоже, команду рф могут отстранить от Мундиаля по футбольному примеру от УЕФА и ФИФА.