Легенда украинского футбола мечтает выгнать из страны всех россиян

Читати українською
Автор
3078
Йожеф Сабо
Йожеф Сабо. Фото footballua.tv

Футбольный эксперт не уехал из страны, несмотря на приглашение из Будапешта.

Во вторник, 22 марта, на 27-й день полномасштабного вторжения рф в Украину известный футбольный специалист Йожеф Сабо высказала об агрессии россии.

Соответствующий комментарий Сабо дал телеканалам Футбол1/2/3.

Сабо мечтает о том дне, когда из Украины будут выгнаны все россияне. Также легенда "Динамо" отметил, что с россиянами невозможно дружить, ведь они лжецы. Именитый футболист и тренер подчеркнул, что кровавого диктатора владимира путина ждет суд в Гааге, либо смерть. Также от знаменитого тренера досталось и россиянам, которые боятся путинских силовиков.

"Моя мечта – выгнать из нашего государства всех россиян, и пусть они там варятся в собственном соку. Я расскажу своим детям, кто такие русские, и вы все тоже должны это сделать. С ними невозможно дружить, они лжецы. Сегодня они говорят, что это мы напали на них. Каждый вечер плачу из-за того, что происходит в нашем государстве. Мне звонили из Будапешта и других стран, приглашали приехать. Но я отказался, никуда не хочу уезжать. Когда я выйду из больницы, обязательно буду помогать людям, которым это нужно. Иначе я не могу. Возможно, я тоже возьму автомат в руки. Очень хочу, чтобы я еще дошел с ними до границы и ее закрыли, чтобы никогда не дружить с россиянами. путин – г*дина. Я думаю, что с ним договариваться невозможно, его можно только убить или пусть застрелится сам", — заявил Сабо.

Ранее сообщалось, что футболисты "Динамо" и "Шахтера" объединились, чтобы оказывать украинским защитникам помощь.