Какие страны Европы под ударом: бельгийский генерал сделал тревожный прогноз

Читати українською
Автор
1042
Генерал Гофман считает, что Европа должна готовиться
Генерал Гофман считает, что Европа должна готовиться. Фото Открытые источники

Российский диктатор Путин уже показал, что легко может напасть на соседей

Если российский диктатор Владимир Путин победит в войне в Украине, следующими целями террориста могут стать Молдова и страны Балтии. Диктатор уже не раз озвучивал претензии к этим странам.

Об этом предупредил главнокомандующий бельгийской армией генерал Мишель Гофман, пишет издание Politico. Во время визита в Румынию генерал сказал об этом в речи бельгийским солдатам, дислоцированным в стране.

"Россия уже продемонстрировала, что у нее есть желание напасть на соседа. Язык президента России Владимира Путина всегда неоднозначен. Вполне возможно, что позже у них появятся и другие идеи. Либо на юге Молдовы, либо в странах Балтии", – сказал он.

Генерал добавил, что Европа должна подготовиться к возможной войне против России и дать диктатору понять, что она может себя защитить, а в случае необходимости может контратаковать. Также Европа не должна дать россиянам восстановить свои силы.

"Даже если силы Москвы сейчас кажутся ослабленными из-за продолжающейся войны против Украины, эта слабость является "временной". Если Россия выиграет войну, она в конечном итоге восстановит военную машину и восстановит свои вооруженные силы", – резюмировал Гофман.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Германии тоже призывают Европу подготовиться к войне с Россией. Министр обороны страны считает, что США неизбежно сократят свое присутствие на континенте.