Изоляция россиян и предупреждение оккупантам: Зеленский сделал важное заявление

Читати українською
Автор
4737
Владимир Зеленский считает, что за преступления Кремля должен отвечать весь российский народ
Владимир Зеленский считает, что за преступления Кремля должен отвечать весь российский народ. Фото president.gov.ua

Санкции против россии стоит ужесточить, чтобы остановить процесс оккупации Украины

Власти Украины, не так давно запретившие россиянам въезд в нашу страну без специальных виз, хотели бы видеть серьезные ограничения для граждан рф и от правительства западных стран. Предложение ограничить возможность путешествий для людей с российскими паспортами поступило от президента Владимира Зеленского.

Такое заявление он сделал во время интервью с журналистами The Washington Post, передает "Телеграф". Глава государства подчеркнул, что сейчас россияне отбирают чужую для них, украинскую, землю, а потому стоит ударить по ним новыми санкциями — закрыть границы для свободного передвижения.

Зеленский уверен, что подобный подход может помочь россиянам осознать, какую ошибку делает их власть, против которой они абсолютно не пытаются выступать. "Жить в своем мире", говорит президент, подойдет гражданам рф — до осознания своих ошибок.

Также он не считает, что стоит делать исключение для тех россиян, которые имеют отличимую от кремлевской позиции. На данный момент, по мнению Владимира Зеленского, всем россиянам стоит ехать в россию, а не на Запад.

"Тогда они поймут, — считает политик. — Они говорят: "Это [война — ред.] не имеет к нам никакого отношения. Все население не может нести ответственность, не так ли?" Может. Население выбрало это правительство и не борется с ним, не спорит с ним, не кричит на него".

При этом он обратился и к самим россиянам, подчеркивая их желание навязать всему миру жизни по своим правилам. В таком случае, уверен Зеленский, сами же граждане рф и должны делать это в первую очередь.

Глава украинского государства уверен, что это может помочь остановить оккупацию территорий нашей страны. При этом он подчеркнул, что попытка аннексировать еще часть территорий — как это сейчас хотят сделать с частью Херсонской и Запорожской областей — положит конец любым переговорам с россией. Зеленский подчеркнул: деоккупация Херсона будет лишь первым шагом ВСУ в освобождении захваченных населенных пунктов, и когда Украина накопит вдоволь сил и средств, то освобождение придет на все территории, куда привели "русский мир".

Напомним, не так давно мы сообщали, что Владимиру Зеленскому и владимиру путину вновь предложили встретиться. Инициатором, как и несколько раз это этого, выступила Турция.

Помимо этого "Телеграф" писал, почему Украине не стоит сейчас начинать диалог с кремлевскими политиками.