Центральная Азия "между двумя огнями": лукашенко намекнул на войну в еще двух странах

Читати українською
Автор
6116
Белорусский президент во всем обвиняет Запад
Белорусский президент во всем обвиняет Запад. Фото telegraf.com.ua

Глава Беларуси назвал две страны, где может дестабилизироваться ситуация

Непризнанный мировым сообществом президент Беларуси александр лукашенко, "отличившийся" странными заявлениями по поводу боевых действий в Украине, внезапно спрогнозировал "передел мира" в Центральной Азии.

Как передают пропагандистские российские СМИ, белорусский диктатор убежден, что в странах Азии в ближайшее время произойдет серьезное столкновение.

Как уже стало традиционным для лукашенко, в таком ходе событий он обвиняет Запад, мол, "они хотят доминировать в мире" и "бомбить тех, кто поднял голову".

"Причина в зарождении новых отношений в мире, многополярности. Сегодня идет борьба не только за наше постсоветское пространство, его европейскую часть, сегодня развернулась борьба за Среднюю Азию, где и наши бывшие советские республики", — заявил глава Беларуси.

По мнению лукашенко, ситуация может выйти из-под контроля сразу в двух странах — Казахстане, где уже были массовые протесты, а также в Узбекистане.

"Узбекистан начали качать. И сегодня уже заявляют, что там иностранцы приложили руку. Не уйдут они и от Казахстана. Там сложная ситуация", — продолжил он.

Белорусский диктатор резюмировал, что Центральная Азия оказалась "между двух" огней.

Напомним, что днем ранее лукашенко обвинил Запад в планировании атаки на Беларусь и западную Украину и намекнул, что готов бить по так называемым "центрам принятия решений", которые находятся в странах Европы. К слову, в последнее время риск присоединения войск Беларуси к войне против Украины существенно возрос, ведь российские власти делают все для этого.

Ранее "Телеграф" сообщал, что белорусский диктатор отличился заявлением о ядерной войне, к которому слишком активно призывал страну-агрессора россию.