Ликвидация Путина: генерал рассказал, кто и при каких условиях может "убрать" диктатора

Читати українською
Автор
2749
Смерть путина может быть реальным сценарием при определенных обстоятельствах
Смерть путина может быть реальным сценарием при определенных обстоятельствах. Фото telegraf.com.ua

путина могут отстранить от власти и без физической ликвидации

Российский диктатор владимир путин, который является первым в списке ликвидации для украинской разведки, не простая цель. Однако устранение путина напрямую в повестке дня не стоит. Вопрос будет актуален, когда он станет непосредственной угрозой для мира и тогда это станет красной линией для проведения операции по его устранению.

Об этом в интервью OBOZREVATEL рассказал экс-руководитель Службы внешней разведки Украины (2005-2010 гг.) генерал армии Николай Маломуж. Он отметил, что такая задача не проста даже для ЦРУ, Моссада, MI6 или немецкого BND. С этими структурами украинская разведка может взаимодействовать и оказывать поддержку.

Для украинской разведки такая задача сложна. Нужно знать все действия путина на данный момент и ближайшие дни, иметь агентурные, технические, оперативные силы. Это не только контроль передвижений путина, но и применение определенного вооружения.

Пойти на устранение путина могут, в частности, в случае самого негативного сценария — подготовке к ядерной войне и ударам. Это возможно, если "путин станет очень опасным со своей ядерной кнопкой и станет ясно, что он принял решение задействовать такие варианты", — говорит Маломуж, отмечая, что его в таком случае могут устранить и силами его окружения на территории россии в обмен на преференции от Западных стран.

Другой сценарий не имеет под собой физической ликвидации. Это можно сделать с помощью спящей агентуры в россии. Такой сценарий также возможен, если путина вернет к развертыванию ядерных средств стратегического или тактического уровня.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что, по мнению эксперта, даже смерть путина не приведет к глобальным изменениям в россии. Благодаря новой власти возможны краткосрочные изменения.