В кремле проболтались насчет важной темы переговоров путина и Си Цзиньпина

Читати українською
Автор
9078
Во время встречи путин и Си Цзиньпин обсудили сотрудничество на уровне Минобороны
Во время встречи путин и Си Цзиньпин обсудили сотрудничество на уровне Минобороны. Фото twitter.com/dimsmirnov175

Китай и россия раньше договаривались о том, что будут сотрудничать в вопросах обороны

Во время встречи лидеров россии и Китая обсуждался не только "мирный план" Си Цзиньпина, но и военное сотрудничество двух стран. И это несмотря на официальные заявления Китая о том, что с Москвой таких договоренностей нет.

Об этом сообщает кремлевской агентство ТАСС со ссылкой на слова помощника путина юрия ушакова. Он заявил, что Китай и россия договорились продолжать реализовывать те договоренности, которые были достигнуты ранее.

Российский президент владимир путин и лидер Китая Си Цзиньпин обсудили сотрудничество и "договорились продолжить реализовывать договоренности", которые ранее были достигнуты между министерствами обороны стран. Однако не уточнялось, что именно имеется в виду — поставки оружия, проведение учений или другая военная помощь.

Ранее в Китае официально заявляли, что не поставляют россии оружие и не оказывают никакой военной помощи. Все обвинения США и Запада в пособничестве стране-агрессору были откинуты властями поднебесной.

Также "Телеграф" сообщал, что на данный момент нет доказательств того, что Китай поставлял россии оружие. Факты возможного сотрудничества стран сейчас проверяются.