москва готовится к годовщине "спецоперации" - лавров рассказал о планах россии

Читати українською
Автор
3129
сергей лавров
сергей лавров. Фото РИА Новости

В рф убеждены, что им удастся достичь всех целей своей псевдоспецоперации в мирной Украине

кремль планирует предоставить отчетность к годовщине начала полномасштабной войны в Украине, цели которой власти страны-агрессора меняют на систематической основе. В частности, планируется включить в материалы данные по работе западных лабораторий, якобы действующих в Украине.

Об этом в комментарии пропагандистскому агентству РИА "Новости" заявил глава российского министерства иностранных дел сергей лавров.

"москва готовит материалы к годовщине спецоперации, чтобы она не свелась к антироссийскому шабашу Запада ", — сказал путинский приспешник.

Напомним, как российский президент владимир путин на заседании совета по развитию гражданского общества и прав человека в очередной раз прокомментировал ход "спецоперации" на украинских территориях. Он похвастался, что ему якобы удалось сделать Азовское море акваторией россии, за что раньше сражался еще Петр I.

Также "Телеграф" сообщал, как депутат госдумы рф пояснила, что главной целью псевдоспецоперации в Украине является полная капитуляция украинских властей.

Добавим, что спикер совфеда рф Валентина Матвиенко неожиданно заявила о готовности к переговорам. По ее словам, "позиция российской стороны остаётся чёткой, внятной и прозрачной: мы готовы к переговорам, но без каких-то предварительных условий, которые там пытаются выставлять". Похоже, она забыла, что с момента начала полномасштабной войны в Украине позиция кремля раза десять изменилась.