Иди на войну, раз денег нет: в рф сняли скандальную рекламу об армии, актеры уже извинились (видео)

Читати українською
Автор
5961
Денис Король (крайний справа) уже заявил, что не видел сценарий ролика полностью
Денис Король (крайний справа) уже заявил, что не видел сценарий ролика полностью. Фото Скрин из видео

Коротенькая история демонстрирует нищую жизнь российских пенсионеров и показывает, что заработать деньжат в россии удастся только военным

Россиян понемногу готовят ко второй волне мобилизации на войну, одновременно поощряя идти в контрактную армию. Делают это, правда, весьма странно: через социальную рекламу, где наглядно демонстрируют бедность граждан рф. Одно из таких видео получило широкий резонанс в россии: многие назвали его настоящей ИПСО, кто-то — приписал авторство украинцам, а сыгравшим роли актерам даже пришлось извиняться.

Больше деталей рассказывают росСМИ. Речь идет о "социалке", в которой дедушка живет на мизерную пенсию, которой не хватает на все необходимое, поэтому решает продать автомобиль. Чтобы этого делать не пришлось, его внук заключает контракт с армией рф.

Россиян возмутило подобное видео, мол, оно провокационное, будто бы военнослужащими становятся только те, кто хочет денег. Удивился увиденным и актер Денис Король, сыгравший хамоватого покупателя подержанной "копейки".

В русских соцсетях мужчина заявил, что в исходном сценарии была заявлена другая история, а все сцены рекламы и вовсе снимались по отдельности.

"После того, как группа сделала монтаж, появился вот такой результат. Я не меньше вас был удивлен! От своего имени я хочу извиниться, что это видео вообще появилось", — написал Король.

Денис Король
Денис Король

По его словам, авторов и заказчиков видео уже нашли, они "сами держат ответ". Однако ни имен, ни названия студии актер не озвучил.

В сети ролик до сих пор весьма бурно обсуждают. Украинцы смеются над тем, что в россии не способны даже армию правильно пропиарить, а россияне требуют привлечь авторов видео к ответственности.

Впрочем, россиянам не привыкать позориться в различных вопросах. Мало того, что операция "Киев за три дня" превратилась за месяцы войны в сто тысяч мертвых оккупантов, да еще и с техникой испытывают проблемы. Речь идет об "инновационной разработке" РФ, оказавшейся украденной у китайцев.