"Все идет по плану": в россии 12-летний мальчик получил повестку

Читати українською
Автор
1358
Вероятно, что повестка должна была прийти тезке ребенка
Вероятно, что повестка должна была прийти тезке ребенка

Не избежать мобилизации там уже некому

Мобилизация в россии продолжает "идти по плану" — теперь в военкомат нужно появляться даже тем, кто еще не достиг совершеннолетия. На этот раз под удар попал мальчик из Канска, Красноярского края. Ему 12 лет, и он получил повестку.

Об этом сообщили в сообществе "ВКонтакте" "ЧП Канск". Жители города были шокированы произошедшим. При этом в комментариях появились и те, у кого был похожий опыт, — их детям также приходили повестки. Вероятно, что документ должен был прийти совершеннолетнему мужчине с тем же именем.

Пост в сообществе

К тому же пользователи сети долго не ждали и уже начали шутить о случившемся. Они предлагают свои варианты того, зачем российские дети нужны армии на поле боя. Кроме того, украинцы напоминают о целях так называемой "спецоперации" и шутят о том, что оккупантские войска планируют уже идти на Берлин, поэтому нет времени решать, кого нужно мобилизовать, а кого нет.

Как сообщал "Телеграф" ранее, в сети активно обсуждают выпущенный в россии ролик с осуждением тех мужчин, которые выехали за границу, чтобы избежать мобилизации в армию рф.