Выступила против войны: в россии школьница забросала военкомат "коктейлями Молотова"

Читати українською
Автор
6212
Выступила против войны: в россии школьница забросала военкомат "коктейлями Молотова"

Девушка учится в 11-м классе

Продолжила практику поджога военных комиссариатов в россии школьница — в ночь на 3 октября она пыталась поджечь здание военкомата с помощью "коктейлей Молотова". Она объяснила это протестом против мобилизации и так называемой "специальной военной операции".

Об этом сообщают российские Telegram-каналы. Как отмечается, ситуация произошла в Казани, столице Республики Татарстан.

"Ученица 11-го класса Алиса (имя изменено) ночью пробралась к зданию военного комиссариата Советского района на улице Журналистов. При себе девушка имела три "коктейля Молотова". Две бутылки она бросила в сторону здания — в цель Алиса не попала и смогла поджечь только траву в нескольких метрах от стены военкомата", — говорится в сообщении.

Отмечается, что третью бутылку у девушки обнаружили при задержании. Она объяснила полицейским, что хотела поджечь военкомат, так как является противником "спецоперации" и мобилизации. Школьница задержана и находится сейчас в отделении полиции, с ней работают следователи.

Кроме того, поджоги произошли в городе Красноярске. Кто-то бросил в здание военкомата Советского и Центрального районов две бутылки с зажигательной смесью. Произошел небольшой пожар, который потушили сотрудники полиции, охранявшие здание. Однако поджигателя задержать не удалось.

Сообщение о поджоге

Как сообщал "Телеграф" ранее, военкомат в российском городе Омск люди забросали "коктейлями Молотова".