Пропагандисты "похоронили" гауляйтера Сальдо, но что-то пошло не так (обновлено)

Читати українською
Автор
6904
Предатель Украины лечился в Москве
Предатель Украины лечился в Москве. Фото twitter.com/RidusNews

Даже приспешники предателя начали выражать соболезнования по поводу смерти Сальдо, а затем стерли сообщения

В понедельник, 12 сентября, российские СМИ "похоронили" гауляйтера Херсонщины Владимира Сальдо, который в июле пережил покушение, а затем неожиданно заболел и оказался на больничной койке в токсикологическом отделении клиники Склифосовского в Москве. Пока украинцы активно обсуждали уход на тот свет предателя Украины, пропагандисты по неизвестным причинам удалили информацию о его смерти.

Так, данные о смерти Сальдо появились на пропагандистских ресурсах, в частности, РИА Новости, Лента RU, Газета RU. Также эту информацию подтвердил еще один коллаборант – Кирилл Стремоусов. Публиковались эти новости в промежутке между 12 и 12:20. Уже через несколько часов все эти новости были удалены, однако в сети остались снимки с экрана.

Владимир Сальдо умер или нет – что написали в росСМИ
Владимир Сальдо умер или нет – что написали в росСМИ
Владимир Сальдо умер или нет – что написали в росСМИ
Владимир Сальдо умер или нет – что написали в росСМИ

Позже в понедельник появилось видео, на котором живой коллаборант Сальдо рассказывает, что долго лечился. При этом выглядит он откровенно плохо.

Тем временем на российских телеканалах появился так называемый "замглавы" администрации оккупированной Новой Каховки Виталий Гура. Предателя российские СМИ "похоронили" еще 6 августа после того, как он якобы получил ранение у собственного дома. Тогда сообщалось, что он скончался по дороге в больницу в оккупированном Крыму. В понедельник, 12 сентября, выяснилось, что смерть предателя Гуры являлась инсценировкой российской ФСБ, чтобы не допустить реального нападения на него.

Ранее "Телеграф" сообщал, что бывший украинский нардеп "Слуги народа" Алексей Ковалев был найден мертвым в своем доме в поселке Голая Пристань. Примечательно, что Ковалев после начала вторжения россиян перешел на сторону оккупантов и не скрывал радости от того, что они захватили Херсонщину. В июле стало известно, что он получил в оккупационной администрации Херсонской области должность "замглавы по вопросам сельского хозяйства". С момента назначения на эту должность предателя Украины пытались взорвать, однако тогда он отделался незначительными ранениями.