У путина смешно ответили на обвинения в обстреле россией своих же городов

Читати українською
Автор
16878
лавров не устает придумывать оправдания российским оккупантам
лавров не устает придумывать оправдания российским оккупантам. Фото twitter.com/rentvchannel

Россияне уже привыкли переворачивать все с ног на голову

Российский министр иностранных дел сергей лавров заявил о том, что россия не может самостоятельно обстреливать свои города, а подобные заявления Киева являются враньем. Такую позицию, по его мнению, украинская власть занимает из-за необходимости получать и дальше вооружение от Запада. При этом дипломат почему-то не комментирует ситуацию с застрявшими в домах Белгорода остатками снарядов "Панциря-С1", который есть лишь на вооружении армии рф.

Свежие заявления лаврова, которые прозвучали в среду, 6 июля, цитируют росСМИ. Стоит отметить, что кроме темы бомбежек российской территории он также затронул и другие аспекты российско-украинской войны.

Среди прочего российский политик обвинил западные страны в том, что на Донбассе и в остальных регионах Украины сейчас постоянно гибнут люди.

"Запад должен осознавать свою ответственность за гибель мирного населения", — подчеркнул сергей лавров.

Что самое интересное, он обвинил в применении западного вооружения ВСУ, а также обозвал всю эту ситуацию "государственным террором".

При этом почему-то террором ракетный удар по работающему торговому центру в Кременчуге лавров не считает. Равно, как и ужасную трагедию Бучи, которую кремлевские политики единодушно назвали "постановкой".