В россии из-за провалов в Украине сменили еще одного важного генерала

Читати українською
Автор
11831
михаил теплинский
михаил теплинский

Из-за неудач в Украине россия меняет ставленников военных формирований

В россии очередные изменения в руководстве воздушно-десантных войск. Вместо генерал-полковника андрея сердюкова, которого отстранили от обязанностей и обвинили в бездарном командовании во время так называемой "спецоперации" в Украине, новым командующим назначили уроженца Донецкой области генерал-полковника михаила теплинского.

Как пишут росСМИ, сердюков был уволен из-за "провала операции в Украине и массовых потерь десантников". Кроме того, отмечается, что изменения коснулись и второго звена командования. Теперь первым заместителем командующего вдв рф стал генерал-лейтенанта анатолий концевой.

В Украине уже успели прокомментировать очередные изменения командования росармии. В частности, украинский блоггер и военнослужащий Анатолий Штефан (Штирлиц) в своем Телеграмм-канале сообщил, что официальной информации об изменении командования пока нет, однако ее уже можно найти в открытых источниках.

"Надеюсь, что они вместе со своими подчиненными и дальше хорошо поддержат традиции выпускников рязанского высшего воздушно-десантного командного училища", — написал он.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Новым командующим вдв россии стал михаил теплинский
росСМИ пишут о новом командующем вдв россии

Ранее "Телеграф" сообщал, что россия внедряет изменения не только в боевых подразделениях своей армии, но и на оккупированных территориях Украины. В частности, в оккупированном Донбассе новым главным управленцем стал уроженец украинского государства Виталий Хоценко.