Зять путина Зеленский сбежал: что узнали журналисты

Читати українською
Автор
3384
Вероятно, санкции, которые коснулись Тихоновой, не прошли бесследно и для ее избранника
Вероятно, санкции, которые коснулись Тихоновой, не прошли бесследно и для ее избранника

Танцору пришлось оставить пост худрука в Баварском государственном балете

Предполагаемый сожитель младшей дочери путина Катерины Тихоновой Игорь Зеленский был вынужден уехать из почти ставшей ему родной Германии. Перед этим танцору пришлось уволиться с занимаемой должности художественного руководителя в Баварском государственном балете.

Такую информацию сообщает немецкое издание Bild, передает "Телеграф".

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

По информации источника из все того же балета, Зеленский оправдал свое увольнение некими "личными, семейными делами". Никакой конкретики среди его коллег не распространялось. При этом официальные представители художественного заведения отмечают — на Игоря Зеленского не проводилось никакого внутреннего давления, поэтому его уход был исключительно добровольным.

Игорь Зеленский
Зять путина Игорь Зеленский

С таким заявлением пресс-службе Баварского балета пришлось выступить после слухов о том, что предполагаемый зять путина был вынужден уволиться из-за своих связей с российским президентом.

Стоит отметить, что Зеленский уволился перед тем, как Катерину Тихонову вместе с сестрой внесли в санкционные списки Европейского Союза. Также экономические ограничения коснулись дочерей путина и со стороны США.

Стоит добавить, что, по информации российского издания "Медуза", избранник путинской дочери планировал уйти на покой в Германии еще раньше, однако продолжать жить в Мюнхене. Основную же творческую деятельность он должен был сосредоточить в россии.

Куда именно выехал Игорь Зеленский и находится ли он вместе с Катериной Тихоновой, пока журналистам выяснить не удалось.

Катерина Тихонова
Катерина Тихонова

Напомним, "Телеграф" рассказывал, как сеть отреагировала на забавное совпадение фамилий зятя путина и украинского президента. Спойлер — многие предлагают паре завести сына и назвать его в честь деда, чтобы вышло полное имя лидера Украины.