Кто в ЕС мешает санкциям против россии: в Польше назвали неожиданную страну

Читати українською
Автор
19341
Ярослав Качинський сделал интересное заявление насчет россии
Ярослав Качинський сделал интересное заявление насчет россии

Стало известно, кто играет против санкций в отношении россии "тоньше" Венгрии

Вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский назвал три страны, которые больше других препятствуют введению санкций против российской федерации. По его словам, "тоньше", чем Венгрия, которая не поддержала "нефтяной удар" по россии, это делают Франция, Германия и Нидерланды.

Об этом польский чиновник рассказал в четверг, 9 июня, в эфире телеканала TVP Info, отметив, что, вероятнее всего, война в Украине затянется на очень долгие сроки, ведь россия будет пытаться достичь в рамках так называемой "спецоперации" хотя бы частичного успеха.

"Венгрия фактически блокирует (внедрение санкций — ред. редакцией) с Венгрией есть очень серьезная проблема, которую я не намерен недооценивать. А когда речь идет о более тонкой игре, но подобного содержания — это прежде всего Франция, Германия, а иногда Нидерланды", — объяснил Качинський.

Стоит отметить, что если позиция Венгрии известна давно, а попытки Франции и Германии "умиротворить" путина обсуждались неоднократно, то информация насчет Нидерландов не слишком часто появляется в СМИ и звучит в заявлениях политиков.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Между тем, страны Европейского Союза продолжают усиливать санкционные ограничения против страны-агрессора. В частности, ЕС окончательно поддержал шестой пакет ограничений против россии, в рамках которого предполагается не только нефтяное эмбарго, но и персональные ограничения против российских политиков и их семей. В список вошла и вероятная любовница кровавого российского диктатора Алина Кабаева.

Ранее "Телеграф" также сообщал, как президент Польши Анджей Дуда обвинил Германию в отказе пополнять польские запасы боевого вооружения и подробнее рассказал об очередном пакете помощи Украине.