Оккупанты ударили средь бела дня по центру города на Сумщине: есть погибшие, много раненых (фото)

Читати українською
Автор
12057
Последствия обстрелов Белополья
Последствия обстрелов Белополья

На Сумщине две пожилые женщины погибли под российскими снарядами

Днем понедельника, 17 июля, оккупанты нанесли артиллерийские удары по городу Белополье (Сумская область) из-за чего два человека погибли и десять получили ранения.

Как проинформировала пресс-служба Сумской ОВА, удар был нанесен около полудня по самом центру города, когда много местных жителей находились в парке.

Отмечается, что погибли две местные жительницы — Приходько Людмила Ивановна и Дедушко Нина Андреевна. Еще десять человек получили ранения, среди них есть и тяжело раненые.

Обстрел Белополья
Обстрел Белополья

Тем временем, пресс-служба МВД сообщает, что по городу было нанесено четыре артиллерийских удара, три из которых пришлись по центру города.

"В результате полученных травм погибли 76-летняя и 74-летняя женщины, которые в тот момент находились на улице", — говорится в сообщении.

Также указано, что шестеро из пострадавших являются сотрудниками ГСЧС. На момент прилета пребывали в укрытии, в которое и прилетел российский снаряд.

Обстрел Белополья
Обстрел Белополья

Как сообщалось ранее, 16 июля оккупанты несколько раз в течение дня обстреливали Харьков из-за чего погиб один человек, еще несколько получили ранения.