Есть "прилет": россияне дважды ударили ракетами по Одесской области

Читати українською
Автор
2630
Результат предыдущего удара по мосту
Результат предыдущего удара по мосту

ПВО удалось отработать по одной цели

После ночного удара по Николаевской области российские оккупанты не успокоились — в предутренние часы они выпустили по Одесской области ракеты.

Согласно официальной информации, ракетных ударов было два, одну удалось сбить противовоздушной обороне.

Надежный источник новостей о войне — подпишись на наш Telegram

Вторая ракета попала в инфраструктурный объект — мост через Днестровский лиман, который не работал после предыдущих ударов. Враг попал в ту же разбитую ранее колею.

Досталось соседним домам — ударная волна от взрыва повредила несколько частных домовладений. Среди людей пострадавших нет.

Для очередной атаки на Одесчину использовали крылатую ракету типа "Х". Ее выпустил российский стратегический бомбардировщик со стороны Черного моря.

В акватории находится большая группировка войск, корабли также продолжают угрожать ракетным ударом территории Украины. Отмечено, что хоть рф и сделала громкие заявления по поводу готовности к гуманитарным коридорам, никаких движений в сторону восстановления судоходства, в частности разминирования, нет.

Ранее "Телеграф" писал, что российские оккупанты стягивают войска на востоке и юге Украины — поставки исчисляются сотнями единиц. Согласно картам боевых действий, врагу приходится несладко как на Херсонщине, так и на Луганщине.