Боевики "ЛДНР" назначили "послов в россию": один из них был подручным Януковича

Читати українською
Автор
2441
"республики" ОРДЛО назначили "новых послов"
"республики" ОРДЛО назначили "новых послов". Фото Коллаж "Телеграфа"

Кроме кровавой россии еще ни одна страна мира не признала "ДНР" и "ЛНР"

В самопровозглашенных "ЛНР-ДНР" определились со своими "послами" в российской федерации.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Как сообщает прокремлевское медиа "РИА новости", боевики так называемой "Донецкой республики" назначили на должность "посла" в россии Ольгу Макееву, которая раньше была "вице-спикером" так называемого "парламента ДНР".

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Леонид Пасечник также назначил "посла" в Россию. Им стал его же советник Родион Мельник. "Новый посол" ранее успел "засветиться" во время участия в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

Кроме того, Мельник известен как бывший пресс-секретарь тогдашнего премьер-министра Виктора Януковича и бывший депутат Луганского облсовета от "Партии регионов".

Следует отметить, что согласие руководства российской федерации на признание и присутствие в кремле так называемых "послов" из самопровозглашенных "республик" можно расценивать как очередное доказательство нарушения норм международного права и соглашений.

Ранее "Телеграф" сообщал, что накануне кровавый диктатор россии владимир путин принял решение о замене человека, ответственного за "ЛДНР". Теперь должность куратора отношений с террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР" занимает первый заместитель главы администрации путина сергей кириенко.