Приложим все усилия: Украина попытается спасти из Мариуполя женщин, детей и стариков

Читати українською
Автор
2577
Мариуполь в окружении и блокаде с начал войны
Мариуполь в окружении и блокаде с начал войны. Фото Коллаж "Телеграфа"

Работа коридора сопряжена с риском и может быть скорректирована в реальном времени

В Мариуполе, который частично захвачен российскими войсками, а частично подвергается ежедневным бомбардировкам авиации рф и обстрелам из тяжелой артиллерии, удалось согласовать гуманитарный коридор.

Об этом сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. Предварительная договоренность на 20 апреля включает в себя гумкоридор для женщин, детей и пожилых людей.

В Мариуполе сбор с 14:00 на улице Таганрогской и 130-й Таганрогской дивизии. Колонна поедет на Запорожье через Мангуш, Бердянск, Токмак и Орехов.

Из-за высокого уроня риска могут произойти изменения во время действия коридора. "Мы приложим все усилия, чтобы все сработало как следует", — отметила Верещук. Гуманитарные коридоры не удавалось согласовать последние трое суток.

Мариуполь — очень "горячая" точка на карте военных действий Украины. Штурм завода "Азовсталь", который продолжают удерживать украинские защитники, продолжается и у россиян не получается захватить территорию. Украинские военные, включая полк "Азов", не только держат оборону, но и уничтожают силы противника.

Как ранее писал "Телеграф" россия пытается выдать ситуацию в Мариуполе за более хорошую, чем есть на самом деле — они выпустили фейковое видео о возобновлении работы детсада.