"Мр*зи!" Россияне расстреляли директора школы под Николаевом

Читати українською
Автор
1754
Оккупанты захватили здание школы при отходе из Баштанки
Оккупанты захватили здание школы при отходе из Баштанки. Фото ua.news

Это первые гражданские потери в Николаевской области

В Николаевской области, где идут ожесточенные бои с российскими оккупантами, враг ворвался в школу и расстрелял директора.

Об этом на своем канале в Telegram проинформировал глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким.

Стоит заметить, что в 10:55 проинформировали о начале боев в Октябрьском районе Николаевщины, после чего объявили о воздушной тревоге.

В паре десятков километров оттуда находится Баштанка, и именно там враг нанес первые потери гражданскому населению области.

"При отходе от Баштанки колонна заехала в этот населенный пункт, ворвалась в школу, захватила школу, расстреляла директора школы. Мр*зи", — рассказал Ким.

Стоит заметить, что самые тяжелые бои сейчас идут в Харькове, Киеве, под Херсоном, Николаевом и Запорожьем, однако украинские военные пока уверенно держат крупные населенные пункты под контролем.

Напомним, что ранее именно под Баштанкой бойцы ВСУ смогли захватить в качестве трофея зенитно-ракетный комплекс россиян.

Как сообщал "Телеграф", по словам президента Украины Владимира Зеленского, в боевых действиях погибло уже более 9200 россиян.