Путин — Гитлер: Мадонна выступила в защиту Украины (видео)

Читати українською
Автор
3553
Певица показала фанатам несколько снимков из Украины
Певица показала фанатам несколько снимков из Украины

По мнению артистки, глава Кремля перешел все возможные границы.

Сравнение с нацистом Адольфом Гитлером и обвинение России во лжи — именно из таких ключевых моментов и состоит обращение певицы Мадонны по поводу полномасштабной российско-украинской войны. Певица высказалась в поддержку Украины и призвала мир поддерживать наше государство финансово.

Свою позицию она опубликовала в личном Instagram-профиле в субботу, 26 февраля (по Киеву).

"Путин нарушил все существующие соглашения о правах человека. Путин не имеет права пытаться стереть существование Украины, — отметила Мадонна. — Мы поддерживаем вас, президент Зеленский! Мы молимся за вас и вашу страну!"

Также артистка назвала вторжение Российской Федерации бессмысленным и алчным. Своих подписчиков и поклонников она призвала приобщиться к сбору средств для гуманитарной помощи украинцам.

"Не будем чувствовать себя беспомощными, когда сталкиваемся с геополитическими действиями такого масштаба!" – добавила певица.

Еще она добавила хэштег #stopputin (#Остановите Путина) и опубликовала сториз с сине-желтым флагом.

Мадонна поддержала Украину
"Мы поддерживаем Украину!" — говорится в сторез

Напомним, что накануне против войны с Украиной высказалась даже дочь пресс-секретаря Кремля Елизавета Пескова. Правда, ее сообщение в соцсети пробыло недолго — его довольно оперативно удалили.

А вот некоторые российские артисты, как, например, Николай Басков, считают, что вторжение российских войск в Украину – это право Российской Федерации.