Людей известного украинского "авторитета" заподозрили в массовой драке в Вене (видео)

Читати українською
Автор
4898
Александр Петровский успел выехать из Украины до закрытия границ
Александр Петровский успел выехать из Украины до закрытия границ

Очевидцы говорят, что избиение было весьма жестоким

В центре Вены, рядом с одним из известных австрийских отелей, на днях произошла жестокая массовая драка. Примечательно то, что ее участниками стали пассажиры из машины с украинскими номерами. В результате столкновения двое граждан Австрии были госпитализированы.

Подробности сообщает "Телеграф", ссылаясь на данные Heute и "Днепр Оперативный".

Надежный источник новостей — подпишись на наш Telegram

Инцидент зафиксировали на улице Кернтнер Ринг. Посреди белого дня на дороге остановилось несколько машин, после чего их пассажиры "схлестнулись" в рукопашном бою. Однако силы были весьма неравны, поэтому двое жителей Вены были быстро нокаутированы, а другие участники драки успели сбежать.

Прохожие даже не пытались вмешаться в разборки, будучи напуганными, а потому сразу вызвали полицию. Благодаря людям, успевшим заснять происходящее на видео, удалось выяснить, что нападающие пользовались автомобилем с украинскими номерами.

Как отмечают в полиции, драке предшествовал серьезный спор, однако якобы не по политическим мотивам. Вполне возможно, что автомобили с украинскими номерами находились ранее на остановке для местных такси, и их попросили убрать. Реакция неместных оказалась весьма агрессивной. Травмы получили двое таксистов — 47-летний и 48-летний знакомые.

По информации источников "Днепра Оперативного", машина BMW X5, на которой участники драки уехали с места преступления, имеет регистрацию в Днепропетровской области. Более того — вполне вероятно, что буйными парнями, устроившими разборки посреди Вены, оказались члены группы днепровского бизнесмена Александра Петровского. Часть СМИ называет его местным "авторитетом" и даже сообщают якобы его прозвище — Нарик.

В любом случае правоохранители все еще разбираются в ситуации, ищут виновных и обязательно их накажут. При это представитель фракции FPÖ Доминик Непп уже высказался за то, чтобы этих украинцев немедленно отправили домой. Вполне вероятно, что инцидент повлияет на дипломатическую ситуацию между Австрией и Украиной.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, сколько беженцев из Украины сейчас находятся в странах Европы, покинув родные края из-за войны.

Также мы писали о трех категориях выехавших людей, которые вряд ли решат вернуться обратно домой.