Не обошлось без разрушений и пострадавших: что известно о ночном налете дронов по Украине (обновлено)

Читати українською
Автор
9457
Дрона врага снова нанесли ущерб Украине
Дрона врага снова нанесли ущерб Украине. Фото Getty Images

Минувшей ночью больше всего досталось Киеву

В ночь на 22 декабря противник массированно атаковал Украину "шахедами". Силы ПВО успешно работали в нескольких регионах.

"Телеграф" собрал всю информацию о новом ночном терроре нашей земли. К сожалению, не обошлось без разрушений и пострадавших.

Противник начал запускать ударные дроны по Украине еще до полуночи, а близко к началу новых суток появилась информация о взрывах в Киеве. Там обломки дрона упали на жилую многоэтажку, в результате чего пострадали два человека, в доме были разрушены стены и выбиты стекла. Также произошло возгорание на верхних этажах дома.

Позже мониторинговые паблики сообщили о взрывах в Житомирской области, там тоже писали о работе ПВО по вражеским дронам. Также о взрывах писали власти Хмельницкой области.

Около 1:20 ночи Силы обороны Юга Украины сообщили о работе ПВО в Одесской области.

В 2:27 прозвучал отбой воздушной тревоги во всех областях.

Более детальная информация о работе ПВО от Воздушных сил появится в ближайшее время.

В Воздушных силах позже сообщили, что ночью российские оккупанты выпустили 28 БПЛА типа Shahed-136/131. Силами и средствами противовоздушной обороны 24 ударных БПЛА уничтожены.

Ранее "Телеграф" писал о том, сколько ракет и дронов Россия применила для обстрелов Украины с начала полномасштабного вторжения.