Фото дня: мальчик, собиравший деньги на ВСУ, попрощался с погибшим отцом-воином

Читати українською
Автор
2654
Мальчик из Черкасс попрощался с погибшим отцом
Мальчик из Черкасс попрощался с погибшим отцом. Фото Коллаж "Телеграфа"

Около недели назад ребенок проводил сбор средств для военных, а сегодня уже стоял у гроба папы

В соцсетях распространяется фото с мальчиком, еще недавно собиравшим деньги на ВСУ, в то время как его папа воевал на фронте. Но меньше чем через десять дней мальчик уже прощался с погибшим отцом.

Грустные фотографии, в понедельник, 30 октября, облетели сеть. Одной из тех, кто их распространил, стала главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева. Другие пользователи не остались равнодушными к горю ребенка.

"Это фото утром раз разбило сердце", — написала автор сообщения, комментируя фото с гробом, возле которого стоит мальчик, который еще недавно собирал деньги для украинских защитников. Она также оставила ссылку на банку мамы (счет в Монобанке) мальчика, призвав желающих поддержать семью павшего героя. "Думаю, этой семье важна любая поддержка и доброе слово", — объяснила автор.

Как выяснилось, мальчик и его семья – из Черкасс. С его отцом – Олегом – прощались именно в понедельник.

"Олег был очень веселым и жизнерадостным, поэтому помните его таким. У меня нет ни одного видео, где бы он не улыбался или не смеялся. Ни одного", — написала вдова воина в Instagram. Она рассказала, что ее супруг погиб 23 октября во время обстрела в Бахмутском районе.

Горе ребенка и вдовы погибшего защитника тронуло и других пользователей соцсетей. Вот что они писали в комментариях:

  • Бедный ребенок…. Светлая память воину…
  • Какой ужас, какое горе, какую боль переживает сейчас этот ребенок! Не хватает слов, чтобы это все можно было унять. Невыносимо больно… Соболезнования, соболезнования, соболезнования, которые никогда не заменят сыну отца.
  • Это просто невозможно…
  • Сердце болит… искренние соболезнования
  • Слава Герою! Искренние соболезнования семье
  • Вечная память Герою и низкий поклон.

Ранее "Телеграф" сообщал, что на Тернопольщине прощаются с погибшим юным воином Радомиром Олейником, которому было всего 18 лет. Молодой человек погиб во время боевых действий в районе населенного пункта Новопрокоповка Запорожской области.