Такого еще не было: в ВСУ рассказали о новой тактике обстрелов россиян

Читати українською
Автор
2787
Враг атакует не только прифронтовые города
Враг атакует не только прифронтовые города. Фото Иллюстративное фото

Оккупанты хотят нанести максимальный урон Украине

Россияне нанесли ночью по Украине очередные удары. Они прибегли к комбинированной атаке: одновременно запустили ракеты и управляемые авиабомбы.

Об этом рассказала в эфире телемарафона рассказала глава объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга капитан первого ранга Наталья Гуменюк. По ее словам, такую "сложную тактику очень смешанных атак" оккупанты применяют впервые.

По ее словам, россияне начали активничать и основной акцент перенесли в воздух. Активизировалась тактическая авиация, ракетные комплексы наземного базирования и запуски КАБов по прифронтовым территориям и крылатые ракеты типа Х-59 по второй линии прифронтовых городов. Под ударами чаще всего оказываются Николаевская область и Кривой Рог. Также враг применяет ударные беспилотники.

"Фактически все было одновременно и направлено на истощение противовоздушной обороны и с максимальным достижением результата", – отметила Гуменюк.

Также она добавила, что одновременного пуска крылатых ракет и управляемых авиабомб в Украине еще не наблюдали. По словам Натальи Гуменюк, таким образом враг пытается нанести ракетный удар максимально эффективно, ведь по КАБам ВСУ работать не смогут.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что ракеты ATACMS дадут ВСУ серьезное преимущество на фронте. Эксперт рассказал, чего ожидать россиянам.