Порты под защитой: у Байдена озвучили интересную деталь нового пакета военной помощи Украине

Читати українською
Автор
41943
Порт Одессы
Порт Одессы. Фото Открытые источники

После выхода из "зерновой сделки" рф возобновила атаки на портовые города

Новый пакет военной помощи от США для Украины будет включать в себя средства, которые в условиях регулярных российских обстрелов помогут усилить безопасность украинских портов.

Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Эти возможности (которые есть в новом пакете – Ред.) будут становиться все более важными, особенно сейчас, когда россия вышла из "зернового соглашения" и возобновила атаки на портовые города, которые мы увидели за последние два дня", — отметила представительница Белого дома.

По ее словам, в новом пакете военной помощи среди большого количества вооружения есть также и средства обеспечения безопасности портов и гаваней. Они дадут возможность усилить защиту портовой инфраструктуры.

Отметим, что в рамках нового пакета Украина получит также высокоточные авиабомбы, дроны-камикадзе, противотанковые ракеты TOW, снаряды, зенитно-ракетные комплексы и многое другое.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в июле Болгария впервые официально объявила о передаче Украине пакета военной помощи. В него войдет около 100 единиц бронетехники.