"Спасти рядового Шуфрича": одиозный политик развеселил рассказом про оборону Киева

Читати українською
Автор
10789
Нестор Шуфрич Новость обновлена 09 декабря 2022, 14:53
Нестор Шуфрич

В сети рассказ нардепа подвергли большим сомнениям

Депутат от запрещенной в Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" и по совместительству глава комитета Верховной Рады по свободе слова Нестор Шуфрич в очередной раз приковал к себе внимание новым заявлением о своих "достижениях". Одиозный парламентарий уверял, что в первые дни полномасштабного российского вторжения якобы стал терробороновцем одного из "небольших столичных отрядов" и готов был защищать в его составе Верховную Раду.

Об этом политик сказал изданию "Детектор медиа", отвечая на вопрос о том, есть ли среди коллег нардепа по ОП-ЗЖ кто-то, кто пошел воевать.

"Да, много. Где-то семеро. Они пошли в терроборону, потом в армию", — объяснил он, добавив, что и сам держал автомат в руках в первые дни вторжения России.

"Мы несколько человек убедили вернуться к работе в парламенте, куда их избрали украинские граждане. Сейчас трое служат в армии. В первые дни мы все были с автоматами в руках. Когда была угроза нападения на Киев, скажу откровенно, я тоже присоединился к небольшому отряду и с автоматом готов был защищать Верховную Раду", — объяснил скандальный политик.

"Откровения" главы комитета по свободе слова о готовности защищать здание парламента от оккупантов вызвали ряд саркастических комментариев. Большинство пользователей соцсетей не верят в рассказы Шуфрича и считают их обманом.

Напомним, как главный редактор украинского издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов не сумел сдержаться во время речи Шуфрича, поэтому избил нардепа в прямом эфире шоу "Свобода слова Савика Шустера". После эффектной потасовки Шуфрич и Бутусов стали главными героями ряда забавных карикатур.

Ранее "Телеграф" также сообщал, как в ноябре одиозный политик Шуфрич стал одним из членов Национального Олимпийского комитета, но после скандала был уволен.