Россияне потеряли по меньшей мере одну БТГ в Донецкой области: ВСУ показали видео

Читати українською
Автор
3387
ВС рф потеряли значительные силы при попытке форсировать реку
ВС рф потеряли значительные силы при попытке форсировать реку. Фото Скриншот видео

ВСУ нанесли огневое поражение россиянам при попытке форсировать Северский Донец

Попытки российской армии продвинуться северо-западнее Северодонецка (Луганская область) путем форсирования реки Северский Донец были сорваны Вооруженными силами Украины.

Об этом поздно вечером в субботу, 21 мая, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Согласно информации, россияне планировали переброску личного состава и тяжелой бронетехники по понтонной переправе через реку Северский Донец близ Серебрянки.

Серебрянка и окрестности на карте

"Но форсирование россиянами реки — миссия невыполнимая, благодаря воинам 30 ОМБр СВ ВСУ и побратимам из других силовых структур", — констатировали в Генштабе.

Там уточнили, что украинские подразделения нанесли огневое поражение россиянам, а также показали последствия видео с дрона.

"В результате этого россияне потеряли значительные силы — по меньшей мере, одну батальонную тактическую группу. Понтонное мостовое оборудование тоже было выведено из строя", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, по состоянию на утро 21 мая в Генштабе ВСУ сообщали о попытках российских войск форсировать Северский Донец и планы навести переправу для возобновления наступления на Славянском направлении. Также шли бои на Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях.