Аннексия состоялась? В россии приняли важное решение по оккупированным территориям

Читати українською
Автор
6925
Россияне окончательно согласовали очередную аннексию украинских территорий
Россияне окончательно согласовали очередную аннексию украинских территорий. Фото telegraf.com.ua

Совет федераций рф фактически расписался в очередном преступлении против Украины

Российские политики одноголосно поддержали "ратификацию" договоров о "включении" оккупированных территорий Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей в состав россии. Соответствующее голосование состоялось во время заседания Совфеда рф во вторник, 4 октября.

Как передают росСМИ, против открытой аннексии украинских регионов не проголосовал ни один из путинских подпевал. Завершиться же все это незаконное действо должно и вовсе эпично — внесением очередных поправок в текст российской конституции.

Отметим, что "ратификация" договоров о насильственном присоединении отдельных украинских территорий к рф была не только поддержана единогласно, но еще и встречена громкими аплодисментами.

Голосования совфеда рф об аннексии части Украины

По словам представителя российской совфеда андрея клишаса, после этого стоит ожидать, что соответствующий "указ" будет подписан диктатором владимиром путиным. Это, в конечном итоге, и закрепит внесение поправок в конституцию россии, где будет указано, что ОРДЛО, а также Херсонская и Запорожская области являются "субъектами" российской федерации.

Подобные новости украинцы встретили весьма ожидаемой реакцией: недовольством и весьма яркими характеристиками для всех, кто голосовал за "ратификацию".

Украинские политики уже считают проведение референдумов на оккупированных территориях истерикой путина и предлагают свои варианты решения проблемной ситуации.

Помимо этого "Телеграф" сообщал, что о новой российской аннексии думают эксперты и как с этим может быть связан Запад.