"Не покоримся!" Зеленский обратился к украинцам спустя пять месяцев войны

Читати українською
Автор
4646
Владимир Зеленский уверен, что россии не удастся сломить украинцев
Владимир Зеленский уверен, что россии не удастся сломить украинцев. Фото telegraf.com.ua

Президент в который раз высказал уверенность в том, что победа в войне будет за Украиной

Воскресенье, 24 июля, стало 151-м днем полномасштабной войны Украины с российскими оккупантами. Как известно, путинские вояки ранним утром 24 февраля вторглись на территорию нашей страны, начав кошмарить мирное население сразу во многих областях. По истечению пять месяцев кровопролитных боев за свободу президент Владимир Зеленский призвал народ и дальше бороться за победу.

Обращение вышло на официальном Telegram-канале главы государства и было подкреплено говорящими снимками, сделанными в различных регионах государства. На фото — и дети, и старики, и, конечно же, наши отважные военнослужащие, ежедневно рискующие своими жизнями ради спокойствия миллионов.

"Пять месяцев. После восьми лет. Война не сломала Украину и не сломит. Не остановила жизнь в нашем государства и не остановит. И точно не сделает нас заложниками того кошмара, который оккупанты принесли в нашу страну", — отметил Зеленский.

Война россии в Украине
Наши парне на фронте
Война россии в Украине
В процессе наводки вооружения на технику оккупантов

Также он подчеркнул, что Украина ни за что не покорится российским захватчикам и выстоит в самых сложных ситуациях. Главная причина в том, что мы не нападаем, а защищаем исконно свое. Также президент высказал очередную надежду на бескомпромиссную победу нашей армии над оккупантами.

Война россии в Украине
Мы воюем не для захвата территорий, а защищаем родную землю
Война россии в Украине
В блиндажах во время затишья

Свое обращение он сопроводил снимками украинских и зарубежных фотографов — Дмитрия Смоленко, Лизы Букреевой, Константина Либерова и Влады Либеровой, Романа Пилипея, Елены Титы, Пабла Тоско, а также пресс-службы МВД Украины.

Война россии в Украине
Украину поддерживают даже самые маленькие
Война россии в Украине
У некоторых пожилых людей война отобрала все, даже дом

Фотографии стали настоящими осколками войны из разных украинских регионов, где запечатлены люди разного возраста и занятости. Их объединяет не только украинское гражданство, но и факт того, что их жизни обожгла развязанная кровавым диктатором путиным война.

Война россии в Украине
Еще кадр с передовой
Война россии в Украине
В процессе нанесения "боевого раскраса" побратиму

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, что многие эксперты прогнозируют в ближайшее время важный перелом в ходе российско-украинской войны. Неудивительно, что российские пропагандисты уже начали истерить.

Также мы писали о том, как может измениться характер боев ВСУ с оккупационной армией.