"путин в отчаянии": глава ЦРУ сказал, может ли россия применить ядерное оружие

Читати українською
Автор
17736
Кровавый диктатор все еще может нажать на "красную кнопку"
Кровавый диктатор все еще может нажать на "красную кнопку". Фото Коллаж "Телеграфа"

Круг прямых союзников российского президента и внутри, и вне страны сузился

В Америке призывают не считать "легкомысленными" заявления кровавого диктатора владимира путина насчет вероятности применения ядерного оружия. По мнению главы ЦРУ Билла Бернса, неудачи российской армии в Украине, которой дают жесткий отпор уже 51-й день подряд, могут "сподвигнуть" тирана нажать заветную кнопку.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на выступления Бернса на территории Технологического института Джорджии.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

Глава ЦРУ подчеркивает: в ведомстве пристально наблюдают за возможной активностью россии в ядерной сфере. И хотя пока любые признаки принятия решения о начале ядерной войны отсутствуют, полностью отметать реальность подобного сценария не стоит.

"Учитывая потенциальное отчаяние президента Путина и российского руководства, учитывая неудачи, с которыми они до сих пор сталкивались в военной сфере, никто из нас не может легкомысленно относиться к угрозе, которую представляет потенциальное применение тактического ядерного оружия или ядерного оружия малой мощности", — подчеркнул Билл Бернс.

Чиновник также подчеркнул, что способ жизни российского президента владимира путина все больше напоминает привычки отшельника, что тоже может быть шагом к применению "ядерки". Тем более, что ближайший круг политика постоянно ему потакает и не ставит его суждения под сомнение.

Добавим, что про ядерное оружие снова громко заговорили после потопления российского крейсера "Москва". Как оказалось, на корабле могло быть минимум две ракеты с ядерными боеголовками, но об их дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

В сети уже предположили, что именно в связи с этим в рф накануне наблюдалась странная активность в небе — множество правительственных бортов вылетали из российской столицы в неизвестном направлении. Впрочем, один из них прибыл в оккупированный Севастополь.